На родине Терентия Мальцева собирают подписи под челобитной Вадиму Шумкову

Жители зауральского села Мальцево, возмущённые бездействием Администрации Шадринского района по поводу срыва сроков сдачи в эксплуатацию детского сада – начали сбор подписей под обращением к губернатору Курганской области Вадиму Шумкову.

ИА «Уральский меридиан» разделяет обеспокоенность жителей села Мальцево – родины всемирно известного учёного-хлебороба, народного академика Терентия Семёновича Мальцева, приславших в редакцию текст коллективного обращения к губернатору Курганской области Вадиму Шумкову.

Мальцевцы пишут губернатору Вадиму Шумкову: «Мы, жители села Мальцево, обращаемся к вам с просьбой о помощи. С 2017г. мы ждём ввода в эксплуатацию нового детского сада и находимся фактически в ситуации, когда для детей дошкольного возраста не существует обязательного образовательного учреждения. По причине очевидного бездействия строителей и администрации Шадринского района, вопрос не решается два года, свежепостроенный детский сад просто стоит с закрытыми дверьми, хотя готовность объекта – 95%. По словам Главы Администрации г-на Осокина, для запуска не хватает 2 млн 200 тысяч рублей. Мы неоднократно видели примеры, когда вопрос решался только благодаря вмешательству губернатора и ситуации были гораздо более сложные, чем наша. Уважаемый Вадим Михайлович, мы просим разобраться вас в ситуации и сделать детям подарок на Новый год – открыть долгожданный детский сад. Надеемся на вашу помощь«.

Фото обращение жителей Мальцево

Говорят, что под Новый год мечты сбываются. Ребятишки в селе Мальцево ходят мимо нового детского сада на 60 мест с бассейном и не понимают, почему взрослые дяди и тёти из Шадринской районной администрации так нерасторопны. Два года уже прошло, сколько ещё надо ждать?

 

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о мальцевском долгострое и бесперспективности попыток Администрации Шадринского района получить недостающие для его ввода в строй средства от застройщика-банкрота ООО «Мультипласт».

История с долгостроем в шадринском селе Мальцево вышла за рамки приличия

Фото превью: tass.ru

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: