На курганский разваливающийся мост обратили внимание федеральные каналы

На курганский разваливающийся мост обратили внимание федеральные каналы. Сюжет про аварийный мост, по которому ежедневно возят детей в школу, показали на РЕН-ТВ. Ведущий рассказывает, что в Курганской области чиновники нашли свой ответ на вопрос: кошелёк или жизнь? И выбрали кошелёк, поставив в итоге под реальную угрозу жизни десятков школьников. Для детей ежедневные поездки в школу в одном из районов превратились в настоящие уроки выживания.

«Ну, вот, машина едет. И вот они доски все отваливаются», — показывает женщина в кадре на мост после проезда легковой машины.

Назвать эту конструкцию мостом язык не повернётся, но по нему каждый день вынуждены жители села Белоярское Курганской области, а, главное — школьные автобусы с детьми. Единственное, что связывает село с Большой Землёй — данная переправа.

«Курганская область всё чаще стала «греметь» на всю страну, вот только по таким поводам, что хоть плачь», — отмечает жительница региона Юлия Сухаревская.

«А потому что воровать больше нечего», — ответил ей Алексей Кострюков.

«Всегда можно своровать идею про одинаковые снежинки», — заметила Юлия.

«Зато игрушек наставили в городе и солю засыпали», — резонно замечает Андрей Бородин.

«Как только информация дошла до Губернатора, так мост сразу распорядились ремонтировать. Следственный Комитет начал проверку в отношении ответственных лиц. И всё это в течение трёх дней после появления новости. Хотя есть районная Администрация, которая должна следить за состоянием мостов и ремонтировать. Деньги сейчас всем районам выделяют немалые», — резюмировал ситуацию Анатолий Наумов.

ИА «Уральский меридиан» подробно освящало удручающее состояние моста, а жители региона рассказали об аналогичных ситуациях на всей территории региона.

В Курганской области школьников возят по деревянному аварийному мосту

Ранее мы писали о том, что после широкой огласки удручающего состояния аварийных мостов в Зауралье, принято решение заняться ими на самом высоком уровне.

Аварийными зауральскими мостами займутся на федеральном уровне

Фото превью: Рент-ТВ

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: