В Екатеринбурге за сутки поступило более 2 тысяч заявлений в 1 класс

В Екатеринбурге за сутки потупило более двух тысяч заявлений на прием детей в первый класс. Приемная кампания стартовала накануне, 15 декабря.

Заявления на зачисление детей в первый класс принимаются от тех, кто имеет право преимущественного зачисления – это дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и сестры уже обучаются в данных общеобразовательных учреждениях, дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов РФ, сотрудников полиции, а также дети военнослужащих по месту жительства их семей.

Сроки приема заявлений от данной категории продлятся до 23 января 2020 года.

Всего для зачисления детей в 1 класс система АИС «Образование» приняла 2 634 заявления. Из них через портал Госуслуг – 2 262, приемные комиссии школ – 301, МФЦ/ЦМУ – 71, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте образования Администрации Екатеринбурга.

С 29 января по 30 июня 2020 года будет вестись прием детей, зарегистрированных на территории, за которой закреплена конкретная образовательная организация, в Верх-Исетском, Ленинском и Чкаловском районах (имеющих постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории).

С 30 января по 30 июня 2020 года будут принимать заявления от детей, зарегистрированных на территории, за которой закреплена конкретная образовательная организация, в Железнодорожном и Орджоникидзевском, а также в Верх-Исетском, Ленинском и Чкаловском районах.

С 1 июля по 5 сентября 2020 года заявления будут приниматься от детей, не проживающих на территории, за которой закреплена конкретная образовательная организация. Во весь период приемной кампании будут приниматься заявления от детей, имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке и имеющих право преимущественного зачисления.

В первый класс принимаются дети, которые к 1 сентября 2020 года достигнут возраста 6 лет и 6 месяцев, но не более 8 лет.

Более подробно ознакомиться с порядком зачисления детей в первый класс на 2020-2021 учебный год можно здесь.

Фото превью: melkie.net

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: