В Новоуральске двое боксёров избили подростка из-за бутылки минералки

В Новоуральске двое молодых людей избили подростка из-за бутылки минералки. Сейчас он находится в больнице.

Инцидент произошел 14 декабря в одном из местных магазинов. У двоих молодых людей упала на пол бутылка минералки. Мимо проходящий подросток слегка пнул ее, после чего один из мужчин ударил его, – рассказала Е1 тетя пострадавшего мальчика Марина.

Подросток попытался отбиться от нападавших – ему помогли другие покупатели. Но на этом потасовка не закончилась. Мужчины подкараулили подростка у магазина и продолжили избивать его.

В итоге парень получил сотрясение мозга, у него выбиты зубы, и не видит один глаз. Установить личности нападавших удалось по камере видеонаблюдения. Ими оказались боксеры. Один из них учится в Уральском институте МЧС в Екатеринбурге.

Однако, по словам тети пострадавшего подростка, за два дня правоохранительные органы даже не приехали на место происшествия. Мама мальчика сама выясняла обстоятельства случившегося.

«Самое интересное, что в субботу даже побои отказались снять, сказав, что все отдыхают. Сказали приходить в понедельник», — поделилась Марина.

По словам мамы подростка, сейчас ее ребенок лежит в больнице. Она написала заявление в полицию.

«Даже если и пнул, что с того стало. Он просто пнул бутылку, а эти уроды просто изувечили человека. Какие им соревнования – в камеру их надо…», – написала Ирина в группе «Инцидент Екатеринбург» в ВК.

 

«Ни при каких обстоятельствах избиение подростка двумя мужчинами не считается правильным и законным. Жестокость плодит жестокость», – отметила Алиса.

Как добавили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский», полиция Новоуральска продолжает разбирательство по поводу случившегося. В настоящее время установлены и опрошены участники и свидетели конфликта. Потерпевший был направлен для получения медицинского исследования причиненных ему телесных повреждений. После получения окончательного диагноза, который будет выставлен молодому человеку при выписке из больницы, будет принято обоснованное процессуальное решение.

Фото превью: Е1

 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: