Шадринскому ветерану Отечественной войны Петру Жукову купят новую квартиру

Шадринскому ветерану Отечественной войны Петру Жукову купят новую квартиру

В Курганской области шадринскому ветерану Отечественной войны Петру Жукову купят новую квартиру. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Шадринска, в информационном пространстве сети Интернет появились недостоверные сведения о снятии с очереди на получение жилья ветерана Отечественной войны Жукова. В Администрации объяснили, что как нуждающийся участник войны был поставлен на учёт лишь в июле нынешнего года, поскольку прежде к данной категории не относился. В 2012 году ветеран подари своё имущество сыну. На сегодняшний день Пётр Степанович – первый в очереди в списке «Инвалиды, участники ВОВ и семьи погибших (умерших) инвалидов, участников ВОВ».

«Ветеран получит жильё, иной исход здесь невозможен», – подчеркнул Глава города Виктор Ермишкин.

В пресс-службе Администрации города Шадринска ИА «Уральский меридиан» сообщили, что Глава города в курсе сложившейся ситуации и условий проживания ветерана, поэтому ему будет выделена благоустроенная квартиру, которая во всех аспектах устроила бы пожилого человека. Решение, как утверждают, было принято сразу, но «юридические аспекты мешали сделать это сиюминутно». В настоящий момент чиновники подбирают жильё и изыскивают для этого резервы. Обещается, что в течение трёх месяцев Пётр Степанович сможет отметить новоселье.

Ранее Агентство рассказывало о том, что в регионе не планировалось покупать жильё для ветерана. Департамент социальной защиты Курганской области разъяснил нам, что Пётр Степанович хоть и является участником Великой Отечественной войны, но не относится к категории военнослужащих, которые принимали участие в боевых действиях. В данном случае выделение денег на покупку ему жилья из федерального средства было невозможным и всё, что муниципалитет Шадринска предлагал ветерану до огласки ситуации на федеральных телеканалах страны – это условия социального найма жилья.

В Зауралье не будут покупать жильё для ветерана Отечественной войны

О сложившейся ситуации Агентство рассказывало первоначально.

В Зауралье участника Великой Отечественной войны оставили без жилья

Фото превью: сюжет mir24.tv

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: