Жительница Талицы, решившая зарезать своего мужа, отделалась условкой

В Талице 47-летняя женщина в ходе ссоры со своим сожителем ударила его ножом в спину, причинив тяжкий вред его здоровью. Врачам удалось спасти мужчину. После случившегося возлюбленные продолжили жить вместе. А в отношении женщины возбудили уголовное дело.

Инцидент произошел в конце октября этого года. Около 17 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение от медсестры приемного отделения Талицкой ЦРБ. В больницу привезли жителя поселка Пионерского с проникающим ножевым ранением.

Выяснилось, что между 47-летней жительницей поселка и ее сожителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношении возникла ссора. В итоге женщина ударила своего сожителя один раз кулаком по лицу. После этого она взяла со стола нож и ударила им один раз мужчину в область спины, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ОМВД России по Талицкому району.

Пострадавший не сразу понял, что ранен. Почувствовав жжение в области спины, он вышел на улицу и увидел кровь на своей кофте. После этого он отправился в местный фельдшерский пункт.

Там мужчине оказали медицинскую помощь. Мужчина отказался от госпитализации и вышел из больницы. Вскоре он потерял сознание. Бригадой скорой помощи мужчину доставили в Талицкую районную больницу.

В ходе осмотра выяснилось, что у мужчины проникающее в плевральную полость колото-резаное ранение грудной клетки слева с развитием левостороннего пневмоторакса и подкожной эмфиземы. Таким образом ему был причинен тяжкий вред здоровью.

Его сожительница пояснила полицейским, что нанесла мужчине всего один удар ножом. После выписки из больницы возлюбленные продолжили сожительство.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 2 п. «з» ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Ей грозит до 10 лет лишения свободы. Во время расследования обвиняемая находилась под подпиской о невыезде.

Суд приговорил ее к 3 годам условно с испытательным сроком в 3 года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что житель Богдановичского района получил 2 года колонии за систематическое избиение бывшей сожительницы. Так мужчина пытался вернуть свою возлюбленную, с которой у него есть общие дети.

Бьет – значит любит: свердловчанин получил срок за избиение возлюбленной

Фото превью: donday.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: