В Кургане завтра начнёт работу Рождественская ярмарка, но она будет не одна — универсальная новогодняя ярмарка на центральной площади также открывается завтра. Она будет размещена в районе домов дома № 55 по улице Гоголя. Уже сегодня там размещено 10 ярмарочных домиков, которые оформлены в новогоднем стиле. Рождественская ярмарках разместится с другой стороны площади. В настоящий момент там размещено 12 торговых прилавков, на каждом из которых находится по три торговых места. Дополнительно планируется разместить и две точки развозной торговли — автолавка и один фуд-трак.
«Среди ассортимента ярмарки будет представлена продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сувениры, продукция сельхозтоваропроизводителей, различные товары новогоднего ассортимента. Торжественное открытие ярмарки запланировано на 24 декабря в 15.00», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Кургана.
Во время открытия ярмарки курганцев и гостей города будут радовать своими выступлениями творческие делегации муниципальных районов Зауралья на втором Зауральском рождественском фестивале самодеятельного творчества «Путешествие в Новый год».
Духовная столица Зауралья удивит гостей скромностью новогоднего убранства
Фото превью: фото Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»
