Салехардский комбинат подвёл итоги успешного 2019 года

В 2019 году Салехардский комбинат получил признание общественности и экспертов практически на всех уровнях. В числе достижений предприятия – первое место в региональном конкурсе «Лучшее на Ямале – 2019», победа в номинации «Лучший производитель рыбной продукции 2019 года». В ходе региональной премии «Лидер доверия потребителей – 2019 г.», комбинат одержал победу в номинации «Лидер доверия потребителей по соответствию высоким стандартам качества в производстве рыбной продукции». Кроме того, предприятие получило «Оскара» пищевой индустрии – так профессионалы называют конкурс «Гарантия качества – 2019», в котором Салехардский комбинат был отмечен сразу по трём позициям.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Салехардского комбината, конкурс «Гарантия качества – 2019» организован Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова при поддержке Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ. Наше агентство сообщало, что предприятие направило на конкурс три вида своих популярных консервов: «Сырок в желе», «Ряпушка сибирская обжаренная в масле» и «Язь обжаренный в томатном соусе». Все три вида продукции успешно прошли оценку комиссии, состоящей из ведущих экспертов РАН. Язь получил диплом качества, сырок и ряпушка удостоились серебряных медалей. При маркировке своей продукции Салехардский комбинат получил право использовать знак «Гарантия качества – 2019».

Кроме того, в 2019 году предприятие принимало участие в девятой Межрегиональной агропромышленной выставке УрФО, где Салехардский комбинат получил золотую медаль в номинации «Новый вид продукции».

Салехардский комбинат подвёл итоги успешного 2019 года
Сотрудница Салехардского комбината

Сотрудники комбината удостоены грамотами и благодарностями органами исполнительной и законодательной власти города Салехарда и Ямала. На окружном этапе всероссийского конкурса «Славим человека труда» в компетенции «Лучший обработчик рыбы» работники предприятия заняли весь пьедестал почёта. Департамент по труду и социальной защите населения ЯНАО объявил руководству комбината благодарность за активную и социальную политику.

Салехардский комбинат подвёл итоги успешного 2019 года
Сотрудница Салехардского комбината

В канун Нового года двое сотрудников комбината – товаровед Татьяна Сергиенко и рабочая по расфасовке Туктабига Аюпова получили высшую награду рыбной отрасли РФ – благодарность и грамоту руководителя Федерального агентства по рыболовству. За особые заслуги награждён Благодарностью Законодательного собрания ЯНАО Генеральный директор ООО «Салехардский комбинат» Денис Малышев.

Рыбная продукция ямальского производителя получила международную награду

Фото: Салехардский комбинат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: