В Курганской области квартальные смотрители за мусором контролируют и снег

ТЭО субботник уборка мусора ТКО

В Курганской области представители новой в регионе и России профессии – квартальные смотрители за мусором контролируют и снег. Квартальные смотрители за мусором не только выявляют нарушения по вывозу твёрдых коммунальных отходов и следят за наполняемостью мусорных баков, но и отслеживают состояние от снега и наледи дворовых проездов, подходов к подъездам и тротуаров. Производя осмотр дворовых территорий многоквартирных домов, квартальные смотрители передают телефонограммы о необходимости принятия мер к чистоте в адрес управляющих компаний. По результатам их работы, на 6 января управляющие компании вывели на улицы Кургана более 90 дворников и 17 единиц техники.

«Все дни новогодних каникул квартальные смотрители МКУ «Административно-техническая инспекция» контролируют вывоз мусора с контейнерных площадок. За 5 дней, в период с 1 по 5 января, они провели 3978 раз осмотры дворовых территорий. За данный период выявили 158 контейнерных площадок с нарушениями, среди которых – переполненность мусором контейнеров, не очистка территории от мусора. По всем выявленным фактам, информация ими была оперативно направлена в отношении регионального оператора по вывозу мусора, ООО «Чистый город». Сейчас все выявленные нарушения уже устранены: мусор из переполненных баков вывезен, а площадки зачищены», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Кургана.

Квартальные смотрители за мусором также провели работу с хозяйствующими субъектами, то есть индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами по очистке прилегающих территорий от снега. По состоянию на 5 января вывезено более 1100 тонн снега с территорий, прилегающих к торговым центрам и магазинам.

В Зауралье сегодня приступили к работе квартальные смотрители за мусором

Фото превью: Павел Статных © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: