В челябинском смоге повышения концентрации вредных веществ не нашли

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области 7 января опубликовало результаты замеров качества городского воздуха. Превышения концентрации вредных веществ в атмосфере Челябинска не выявлено. На едкий смог, повисший над городом, челябинцы жалуются с 5 января. В южноуральской столице объявлен режим «чёрного неба» – неблагоприятные для рассеивания выбросов метеоусловия сохраняются в Челябинске уже третий день.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в челябинском Роспотребнадзоре, измерения проводили на стационарном посту по улице Елькина, 73. В лаборатории была исследована концентрация в воздухе загрязняющих веществ: диоксида серы, оксида азота, диоксида азота, сероводорода, аммиака, взвешенных веществ. По результатам исследований, превышения в атмосферном воздухе гигиенических нормативов по указанным веществам не зафиксировано.

Режим «чёрного неба» продлён в Челябинске до 19:00 9 января.

Фото превью: Паблик ВКонтакте «Вредные выбросы г. Челябинск»

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: