Власти Екатеринбурга потушат снегом тлеющую свалку

Власти Екатеринбурга потушат снегом тлеющую свалку

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности глава Екатеринбурга Александр Высокинский распорядился в срочном порядке потушить тлеющую несанкционированную свалку на улице Коммунистической, 52. Остановить пожар планируют при помощи снежных масс, вывозимых из города. Снег, который будет складироваться на месте глубинного пожара, перекроет доступ воздуха к тлеющим массам и, после таяния, зальёт огонь.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики администрации Екатеринбурга, свалка на Коммунистической относится к числу тех, на которые не разграничена государственная собственность. Несанкционированная свалка была выявлена в 2018 году. Летом прошлого года свалка загорелась и была потушена силами МЧС. В декабре пожар возобновился, и потушить тление водой не представляется возможным. Свалка представляет собой карьер размером с 9-этажный дом, а мусор тлеет на очень большой глубине, что вызывает сильное задымление. Площадь горения увеличивается, создавая опасность возгорания находящихся рядом коллективного сада и лесного массива.

Дым от тлеющей свалки распространяется по всему городу, наибольшее количество дыма накрывает районы Уралмаш и Эльмаш. Как сообщало наше агентство, ранее жителям данных районов МЧС рекомендовало не выходить из домов без особой надобности.

В Екатеринбурге жителям Уралмаша МЧС не рекомендует выходить на улицу

Фото превью: Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: