На New/Open Festival в Екатеринбурге музыканты поборются за денежные призы

На New/Open Festival в Екатеринбурге музыканты поборются за денежный приз

Завтра, 11 января, в Екатеринбурге стартует новый для уральской столицы фестиваль New/Open Showcase Festival. Это мероприятие от команды организаторов фестивалей Ural Music Night и Старый Новый Рок, направленный на поддержку молодых талантливых музыкантов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» организаторы музыкального события, всего экспертам было прислано 400 заявок, из них было выбрано 46 групп. География заявившихся музыкальных коллективов охватывает всю Россию. Однако больше всего анкет эксперты получили из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.

На New/Open Festival в Екатеринбурге музыканты поборются за денежный приз
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Мы фестиваль New/Open Showcase Festival будем проводить в первый раз, и для нас это очень ответственно. Мы уделяем очень много времени молодым музыкантам в рамках уже устоявшихся проектов. Они пытаются захватить наш офис и постоянно спрашивают, где им можно выступить. Какое-то время мы отбивались, но в итоге решили создать новый для нас формат – шоукейс-фестиваль, где музыканты выступают на сцене, представляют своё творчество не только зрителям, но и экспертному жюри. Это отличная возможность для музыкальной группы познакомиться с гуру индустрии и заинтересовать своей музыкой», – рассказала исполнительный директор фестиваля Наталия Шмелькова.

Сам шоукейс пройдёт 11 и 12 января. На нём музыканты презентуют свои проекты. Такие, например, как поехать в тур или записать альбом. В результате будут выбраны три группы, которые получат денежные призы для реализации своей идеи. За первое место организаторы обещают 300 тысяч рублей, за второе – 200 тысяч и за третье – 100 тысяч. Кроме того, будет разыгран специальный приз во «Вконтакте». Тот музыкальный коллектив, который лучше всего ведёт свою страничку в социальной сети, получит 50 тысяч рублей на её продвижение. Организаторы отмечают, что в прошлом году они выиграли Президентский грант.

На New/Open Festival в Екатеринбурге музыканты поборются за денежный приз
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

По словам арт-директора Tele-Club Group Семёна Гальперина, на фестиваль заявилось очень много толковых музыкантов. «Два месяца назад я был в жюри другой всероссийской музыкальной премии, которая проходила в Москве. Из всех заявленных работ тогда мне понравилась только одна. Здесь же я был очень удивлён сложившейся ситуации, ведь мне понравилось около 20 работ. Очень много интересных и необычных треков».

Также в рамках New/Open Showcase Festival состоится лекторий. У посетителей будет возможность подкачать свои навыки в продвижении музыкальных групп, а также узнать, как правильно подготовиться к туру. Вход на мероприятие платный, 300 рублей.

На New/Open Festival в Екатеринбурге музыканты поборются за денежный приз
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Эксперты «Старого Нового рока» в последний раз определили участников

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: