Двое тюменцев похитители из Газели четыре сумки свежемороженой рыбы

Накануне, 14 января, около двух часов ночи в полицию Тюмени поступило сообщение о том, что двое неизвестных проникли в чужой автомобиль и похитили из него свежемороженую рыбу. Уже вскоре сотрудники ГИБДД задержали злоумышленников.

Двое ранее судимых безработных приятелей приметили Газель, в багажном отсеке которой хозяева хранили свежемороженую рыбу и рыбные полуфабрикаты. Владелец оставил автомобиль припаркованным вблизи своего дома на улице Геологоразведчиков.

Вооружившись монтировкой, мужчины сорвали петли навесного замка, проникли в багажный отсек Газели и нагрузили четыре сумки свежемороженой скумбрии, минтая, форели и рыбных полуфабрикатов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

После этого злоумышленники поспешили скрыться с места преступления, однако были задержаны. В ходе обыска у них было обнаружено и изъято украденное имущество и монтировка. 

Похитителями оказались местные жители 29 и 35 лет. По их словам, рыбу они похитители для личного употребления.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото превью: stoboy.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: