Более половины екатеринбуржцев не ждут от 2020 года ничего хорошего

Более половины екатеринбуржцев не ждут от 2020 года ничего хорошего

Новый год Елка шампанское

В рейтинге городов, составленном исходя из позитивного настроя жителей на 2020 год, Екатеринбург занял 9-ю строчку из 16-ти – оптимистичный настрой на год выявлен у 38,5% горожан. Всего в федеральном опросе жителей крупных городов России, проведённом независимым аналитическим агентством «ПромРейтинг», было задействовано 16 городов. Опрос проводился по нескольким параметрам. В их числе: «Какая часть россиян смотрят в 2020 год с оптимизмом?», «Какой ценник на продукты к новогоднему столу?» и другие.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» авторы опроса, первую строку рейтинга позитивного настроя граждан на 2020 год заняла Казань (57,7%), вторую – Ставрополь (52,9%), третью – Владивосток (48,8%). Жители Санкт-Петербурга и Москвы оказались по позитивному настрою на 7 и 8 местах (39,3% и 38,8% соответственно). При этом, «самый богатый стол» в новогодние праздники, согласно опросу, был у москвичей, Екатеринбург занял в рейтинге 10-е место по данному параметру.

Опрос также показал, что жители Москвы и Санкт-Петербурга существенно чаще отмечают Новый год в кафе/ресторанах (7,2% и 6,5%) и тратят на новогодний праздничный стол крупные деньги (более 10 тыс. рублей, 17,6% и 11,2%). В Екатеринбурге 74,2% горожан отметили новогодние праздники дома и только 4,1% – в кафе / ресторанах.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: