Под Каменском-Уральским электричка сбила мужчину, гулявшего по путям

Поезд переход РЖД

На железной дороге возле Каменска-Уральского вечером 15 января электропоезд сбил нетрезвого мужчину, который шёл по путям. Помощник машиниста поднял пострадавшего в вагон, железнодорожники отвезли его на 10-й километр у станции УАЗ, где передали медикам. От столкновения с поездом мужчина получил сильный удар головы и потерял много крови. Пострадавший доставлен в городскую больницу №2 – он до сих пор находится в коме.

Как сообщила ИА «Уральский меридиан» начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по УрФО подполковник внутренней службы Елена Епимахова, электропоезд сообщением «Челябинск – Каменск-Уральский» сбил неустановленного мужчину на 9-м км «Каменск-Уральский – УАЗ» около 9 вечера 15 января. У мужчины не было при себе документов, имелись внешние признаки алкогольного опьянения, на вид пострадавшему 35-40 лет, рост 175 см.

В управлении уточнили, что мужчина в тёмной одежде неопрятного вида шёл по железнодорожным путям. В 9 вечера, когда уже было темно, машинист электропоезда увидел на путях силуэт человека. Он подал сигналы на большой громкости, но мужчина не реагировал. Машинист применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось, и человек был травмирован. Мужчину доставили в больницу с тяжелыми травмами, в том числе, с черепно-мозговой. Сейчас пациент находится в коме. Сотрудниками полиции проводятся  мероприятия по установлению личности пострадавшего.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: