Два учителя могут стать миллионерами в свердловском посёлке Рудничный

Два учителя могут стать миллионерами в свердловском посёлке Рудничный

В школу №3 посёлка Рудничный Свердловской области приглашают на работу двух учителей. По программе «Земский учитель» педагогам выплатят по 1 миллиону рублей. По условию программы, претендовать на выплату могут только учителя, которые переедут для работы в школу из населенных пунктов не ближе, чем за 200 километров от Рудничного. Таким образом, педагогам из близлежащих городов Серова, Краснотурьинска и Карпинска предложение не подойдёт.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в управлении образования Краснотурьинска, школе №3 в поселке Рудничный требуются учителя по русскому языку и математике. В Программе «Земский учитель» могут принять участие учителя до 55 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшим образованием.

Необходимая нагрузка на школьного учителя, поступившего работать в учебное заведение по программе «Земский учитель» – не менее 18 часов в неделю. Чтобы получить миллион, необходимо заключить со школой контракт на 5 лет работы. Прием документов для участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель» продлится до 15 апреля.

Фото превью: Управление образования Краснотурьинска

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: