В уральском поселке произошел пожар в центре соцобслуживания населения

В уральском поселке произошел пожар в центре соцобслуживания населения

18 января в 22:18 поступило сообщение о пожаре в поселке Сылва Шалинского городского округа на улице Ленина, 14. Возгорание произошло в 2-х этажном здании, на 1-ом этаже которого находится фельдшерско-акушерский пункт (на момент пожара не работал), на 2-ом этаже комплексный центр социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей преклонного возраста.

«В одной из комнат на втором этаже горел матрас на площади 3 квадратных метра. Благодаря оперативным действиям пожарных, удалось не допустить распространения огня по комнате и зданию. В течение трех минут пожарные справились с огнем. В тушении были задействованы 7 человек личного состава, 2 единицы пожарно-спасательной техники. Персонал совместно с прибывшими огнеборцами оперативно организовали эвакуацию людей. Всего эвакуированы 22 человека, из них 20 пациенты центра социального обслуживания (в том числе 4 нетранспортабельных) и 2 человека персонала», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В уральском поселке произошел пожар в центре соцобслуживания населения
Фото ГУ МЧС России по Свердловской области

Пострадавших нет. Пациенты временно размещены в местной школе. Причина пожара устанавливается.

Фото ГУ МЧС России по Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: