Сёла Свердловской области обеспечат бесплатным интернетом

Сёла Свердловской области обеспечат бесплатным интернетом

В рамках реализации федеральной программы устранения цифрового неравенства в Свердловской области в 2019 году «Ростелеком» обеспечил бесплатным Wi-Fi  жителей 26 населенных пунктов в городском округе Ревда, Нижнесергинском, Пышминском, Верхотурском, Нижнетуринском, Камышловском, Тугулымском, Горноуральском городских округах и Слободо-Туринском районе. В 2020 бесплатный интернет появился в посёлке Широкая речка в Екатеринбурге, а до конца года он будет организован для жителей еще 30 населенных пунктов региона.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в компании «Ростелеком», точки доступа установят также в населенных пунктах Пышминского, Волчанского, Невьянского, Полевского, Серовского, Гаринского, Ивдельского, Горноуральского городских округов, а также в Нижнесергинском муниципальном районе, ГО Верхняя Пышма и Кленовском сельском поселении.

Компания реализует проект устранения цифрового неравенства с 2014 года. Проект предусматривает строительство 14 тысяч точек доступа Wi-Fi в малых сельских населенных пунктах. На сегодня построено более 10 тыс. точек.

Фото превью: Екатеринбургский филиал Департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: