В Екатеринбурге сквер на Шаумяна станет музыкальным

Эскизный проект благоустройства сквера имени Авета Тертеряна, расположенный в Екатеринбурге на улице Шаумяна, был рассмотрен 21 января на заседании совета по развитию рекреационных и общественных пространств. Концепция оформления сквера предполагает музыкальную направленность. Тему задают арка с «музыкой ветра», антивандальные уличные музыкальные инструменты (ксилофон, звуковые трубы Tembos, барабаны) и амфитеатр. Мемориальный камень с барельефом известного армянского композитора Авета Тертеряна будет установлен при входе в сквер.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в комитете благоустройства, эскизный проект выполнила архитектурная студия Rock – это уже второй обновленный вариант, первый был пересмотрен. В сквере планируют оборудовать две детские площадки с разнообразием игровых и развивающих комплексов, спортплощадку и сенсорную дорожку для массажа стоп. Предусмотрена лаундж-зона со столами и креслами. Кроме привычных лавочек, в сквере появятся шезлонги. Существующие деревья сохранят и высадят новые, а также кустарники и цветники.

В ходе заседания члены совета внесли ряд предложений и приняли эскизный проект для разработки проектной документации. Работы по обновлению сквера планируются начать в 2020 году и завершить в 2021-м.

Фото превью: 2ГИС

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: