Рослесхоз определил лесничества, за которыми будут наблюдать из космоса

Лес

Федеральное агентство лесного хозяйства определило список свердловских лесничеств, где в 2020 году будет вестись дистанционный мониторинг. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Минприроды Свердловской области, из космоса будут наблюдать за 14 лесничествами: Алапаевским, Билимбаевским, Верхотурским, Ирбитским, Карпинским, Кушвинским, Нижне-Сергинским, Режевским, Серовским, Синячихинским, Сысертским, Таборинским, Тавдинским, Туринским. Непрерывный мониторинг будет проводиться в Новолялинском и Нижне-Тагильском лесничествах.

Непрерывный мониторинг впервые начал проводиться на территории Алапаевского лесничества в 2018 году. В результате объем незаконных рубок снизился на 70%.

Дешифрировать космическую съемку будут специалисты филиала ФГБУ «Рослесинфорг». При наличии признаков нарушений – карточки дешифрирования будут поступать в региональное Минприроды для проведения проверок.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: