За ночь с улиц Нижнего Тагила вывезли 500 тонн снега

За ночь с улиц Нижнего Тагила вывезли 500 тонн снега

В Нижнем Тагиле с начала снегопада выпало порядка 100 мм осадков в плотном теле. В ночь на 23 января коммунальными службами города было вывезено около 500 тонн снега. В течение суток 22 января днем на уборке снега работали 53, ночью – 42 единицы техники.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделе по развитию улично-дорожной сети, организации дорожного движения, транспорта и связи администрации Нижнего Тагила, сегодня, 23 января, с тротуаров и мостовых снег убирают 56 единиц техники, ручной уборкой снега занимаются около 40 человек.

Специалисты отмечают, что уборка снега представляет определённую сложность – погода относительно теплая, поэтому на мостовых быстро образуются снежные накаты. Чтобы избежать образования накатов и опасных скользких участков, дорожные службы применяют реагенты. В первую очередь очищаются основные магистрали в каждом районе города и между ними, а также улицы с большим потоком автомобилей. Особый акцент делается на уборке снега с пешеходных переходов и остановок.

Уборка улиц от снега в Нижнем Тагиле осуществляется специалистами ООО «УБТ-Сервис» и МУП «Тагилдорстрой». Работы ведутся в штатном режиме.

Фото превью: newstracker.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: