В Шадринске врач-офтальмолог за год восстановила зрение почти 400 людям

В Шадринске один врач-офтальмолог за 2019 год восстановила зрение почти 400 людям. В филиале Екатеринбургского Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» города Шадринск за прошлый год проведено 386 операций по восстановлению зрения методом лазерной коррекции. Непосредственно шадринский филиал был открыт в феврале 2019 года. В текущем году в центре планируется повести уже тысячу операций.

«В настоящий момент в филиале Шадринска подготавливается второй специалист. Это молодой врач, которая переехала из Ханты-Мансийского автономного округа. Планируется, что специалист приступит к работе в конце лета. Второй врач в клинике позволит увеличить приём пациентов. Порядка 80% пациентов в Зауралье, которые обращаются в шадринскую клинику, получают медицинскую помощь, включая оказание услуг по ОМС», – рассказал Олег Шиловских, генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».

С 2020 года центр вошёл в число тех частных клиник, которые обладают правом на проведение дорогостоящих операций тяжёлым пациентам по квоте на высокотехнологичную медицинскую помощь за счёт финансирования из бюджета. Генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» также высоко оценил работу региональной офтальмологической службы, которая находится в областном госпитале для ветеранов войн. Шиловских предложил организовать обучение офтальмологов Курганской области на базе шадринского филиала центра микрохирургии глаза.

Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» является крупнейшей клиникой России, которая оказывает самый большой объем специализированной офтальмологической помощи в стране.

Ранее Агентство рассказывало о том, как 2 акушера-гинеколога приняли 810 родов за один год.

В Шадринске 2 акушера-гинеколога за 2019 год приняли 810 родов

Фото превью: Е1

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: