В Шадринске 2 акушера-гинеколога за 2019 год приняли 810 родов

В Шадринске 2 акушера-гинеколога за 2019 год приняли 810 родов

В Шадринске 2 акушера-гинеколога за 2019 год приняли 810 родов. Департамент здравоохранения Курганской области в ответ на обращение женщины, которое размещено на сайте «Обратись», разъяснил, что в регионе действительно имеется дефицит врачебных кадров, но информация о закрытии родильного отделения Шадринской БСМП не соответствует действительности. Администрация больницы принимает все необходимые меры, чтобы привлечь медицинские кадры, и это приносит свои плоды. Информация о существующих возможных вакансиях размещается на официальных сайтах медицинского учреждения с целью информирования соискателя о том, что есть работа. В текущем году к работе в Шадринской БСМП приступят два выпускника ординатуры Тюменского государственного медицинского университета по профилю акушерство и гинекология. Сообщение встревоженной жительницы Зауралья, которая обращается к Губернатору Шумкову, приводим ниже.

«Обращаюсь к Вам с большой болью и тревогой за всех рожениц и детей города Шадринска, области. Дело в том, что наш родильный дом, просто-напросто закрыли для рожениц города и области. А открыт он исключительно для экстренных случаев. Как это возможно в XIX веке? Была ситуация, когда на сроке 37 недель рожениц планово направили на роды в Курган. Но больницы, расположенный в областном центре, также нерезиновые и приходится рожать в коридоре, что унизительно для женщин. Медицинский персонал может сойти с ума от усталости и перегрузок! Очень сложно родить младенца, не испытывая переживаний за его здоровье и своё также. Пожалуйста, примите меры для спасения рожениц, малышей и медицинских работников! На дворе XIX век, а основное в наши дни всё равно здоровье. Заранее спасибо!» – рассказала о проблеме Урюпина Ирина Ивановна.

Депздрав Зауралья официально ответил под сообщением женщины о том, что родильное отделение Шадринской БСМП не закрывалось. Работа медицинского учреждения ведётся в штатном режиме. В Курган же направляются те женщины для родоразрешения, если у них выявлена тяжёлая патология и необходимо оказать помощь в специализированном учреждении.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в регионе около 800 вакансий мединского персонала остаются свободными, для закрытия вакансии будут привлекаться выпускники ВУЗов.

Зауральская медицина: что лечит и кого калечит…

В Курганской области дефицит медиков уменьшат за счёт студентов

Фото превью: ekb.yapokupayu.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: