В Екатеринбурге открылась ледовая арена СК «Локомотив»

В спортивной школе «Локомотив» в Екатеринбурге 23 января открылась обновлённая ледовая арена. Спорткомплекс построен около 40 лет назад, и ледовая арена находилась в удручающем состоянии. На её капитальный ремонт горбюджет выделил 135 млн рублей. Теперь спортивное сооружение соответствует самым современным стандартам качества для проведения тренировок юных спортсменов.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в департаменте информполитики Екатеринбурга, в процессе капремонта было реализовано сложное техническое решение с куполом и отсутствующими перемычками и колоннами. В здании оборудована новая система вентиляции, обновлена кровля, основание, система хладоподготовки.

На открытии ледовой арены присутствовал заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов.

«Я был здесь 15 лет назад, и зрелище было удручающим: протекающая крыша, устарелое оборудование для занятий, плохо приспособленные к тренировкам помещения, – отметил Дмитрий Баранов. – Администрация Екатеринбурга и Глава города Александр Высокинский с особым вниманием относятся к вопросу развития детского спорта и социальной сфере. Именно по этой причине было принято решение о капитальном ремонте такого уникального спортивного объекта».

Фото: teleport2001.ru

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: