На главной площади Екатеринбурга пройдёт «Ледовый штурм»

Высокинский на горке и салют: в Екатеринбурге открылся ледовый городок

В Екатеринбурге с 25 по 26 января состоится фестиваль «Ледовый штурм». В рамках фестиваля пройдёт чемпионат по ледолазанию, состязания по якутскому двоеборью и конкурс ледовых граффити. Для ледолазов возле главной городской ёлки уже установлена 12-метровая стела.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информполитики администрации Екатеринбурга, конкурс ледовых граффити для подростков и взрослых начнётся 25 января в 10:00 – на него уже подано более 90 заявок. Чемпионат по ледолазанию и соревнования по мас-реслингу – якутской национальной борьбе – пройдут 26 января.

Для состязаний ледолазов на скорость на площади установлена 12-метровая ледяная стела. Пятиметровая стена изо льда оборудована для соревнований в ледолазании на трудность с гонкой преследования. После выступлений профессионалов почувствовать себя ледолазами смогут все желающие – горожан обеспечат инвентарём, страховкой и проведут инструктаж. Соревнования по мас-рестлингу начнутся 26 января в 14:00.

Вечером 26 января состоится торжественное закрытие ледового городка. Гостей ждёт масса активностей, включая танец гигантских белых медведей, шоу барабанов и многое другое. Наше агентство сообщало, что Ледовый городок в Екатеринбурге вошёл в тройку лучших новогодних площадок в России.

Уральский ледовый городок занял 3 место в рейтинге новогодних площадок

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: