В Екатеринбурге водители скорых планируют забастовку

Скорая помощь

В ночь с 31 января на 1 февраля около 70 водителей машин скорой помощи в Екатеринбурге планируют не выходить на линию. Таким образом они намерены протестовать против перехода станций СМП на аутсорсинг.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в МБУ «Станция скорой медицинской помощи им. В. В. Капиноса», из 13 подстанций скорой в Екатеринбурге на аутсорсинг перешли уже 3. Ещё 2 подстанции планируют перевести на аутсорсинг с начала апреля. В руководстве станции СМП утверждают, что водителей подстанций , перешедших на аутсорсинг, увольнять не будут, а переведут на другие подстанции города.

Тем не менее, как сообщает Е1, водители скорых опасаются увольнений. По словам водителей, чтобы продолжить работу в СМП, им предложено уволиться и оформить ИП. Увольнение влечет за собой необходимость самостоятельной уплаты налогов, а также потерю соцпакета, то есть больничных и оплачиваемых отпусков. Водители требуют, чтобы им сохранили социальный пакет, заключив трудовой договор. Кроме того, люди настаивают на повышении зарплаты. Сейчас зарплата водителя скорой составляет не более 25 тыс. рублей за 14 12-часовых смен в месяц.

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: