Запись в школы Екатеринбурга стартует в полночь на 29 января

В ночь с 28 на 29 января 2020 года с 00:00 на портале госуслуг стартует основной этап записи детей в первый класс по административным районам Екатеринбурга. Запись будущих первоклассников для жителей Ленинского, Верх-Исетского и Чкаловского районов начнётся 29 января. С 30 числа откроется запись детей, проживающих в Орджоникидзевском и Железнодорожном районах. С 31 января записывать будущих первоклассников в школы начнут горожане Кировского и Октябрьского районов. Заявления будут приниматься до 30 июня 2020 года включительно.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте образования администрации Екатеринбурга, с 15 декабря 2019 года по 23 января 2020 года в общеобразовательные организации города было зачислено 4 827 будущих первоклассников – из числа категорий граждан, имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке.

Приём будущих первоклассников в Екатеринбурге осуществляют 158 общеобразовательных организаций, включая 2 новые школы: № 215 в микрорайоне Солнечном и № 79 в микрорайоне Академическом. По состоянию на 27 января 2020 года во всех школах Екатеринбурга в первых классах имеются свободные места. Полная информация о правилах зачисления детей в первые классы, размещена на странице департамента образования на Официальном портале Екатеринбурга.

Фото: ШколаЖизни.ру

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: