В Зауралье подростки изнасиловали женщину и убили её сожителя из-за ₽5 тыс

В Зауралье подростки изнасиловали женщину и убили её сожителя из-за ₽5 тыс

В Зауралье подростки изнасиловали женщину и убили её сожителя из-за 5 тысяч рублей. В августе 2019 года молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения на окраине села Кетово, где напали на случайно встретившихся им женщину и мужчину. Обвиняемые подростки изнасиловали женщину, а от её сожителя требовали передачи им денег в размере 5 тысяч рублей, затем убили его. Подростки действовали умышленно и с особой жестокостью: каждый из них  нанёс мужчине множественные удары руками и ногами в обуви по жизненно важным органам, в том числе прыгая ногами на его теле. С места происшествия женщина сбежала и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Нападавших задержали по «горячим следам». На подростков было заведены уголовные дела по части второй статьи 131 УК РФ «Изнасилование», части второй статьи 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера,совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей и к другим лицам», части второй статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений», части второй статьи 163 УК РФ «Вымогательство».

«Кетовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Курганской области в настоящий момент завершил расследование уголовных дел в отношении жителей села Кетово – молодых людей 2002 и 2004 года рождения. В ходе следствия в отношении обвиняемых избрали меру пресечения в виде заключения под стражу», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального Главка СКР.

Обвинительное заключение утверждено прокуратурой. Уголовное дело по существу будет рассмотрено судом.

В Кургане двое парней изнасиловали и убили в лесу 17-летнюю девушку

Фото превью: versiya.info

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: