Вице-губернатор Сергей Бидонько встретился с цыганским бароном

Вице-губернатор Сергей Бидонько встретился с цыганским бароном

Вице-губернатор Сергей Бидонько встретился с цыганским бароном

Встречу с предводителем цыганской общины Геннадием Виноградовым и руководителем Екатеринбургской цыганской национально-культурной автономии Яном Соколом 30 января провёл вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. По итогам встречи была создана рабочая группа при Консультативном совете по делам национальностей Свердловской области, куда вошли представители министерств социального блока, администрации Екатеринбурга и участники цыганской общины. Рабочая группа будет заниматься юридическими вопросами, связанными с цыганской общиной, включая вопросы недвижимости, а также контролем за образованием цыганских детей.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в правительстве Свердловской области, на встрече также присутствовали представители исполнительных органов власти Екатеринбурга и Свердловской области. Чиновники обсудили с участниками цыганской общины возможности оформления прав на землю и дома, в которых цыганские семьи живут в уральской столице уже в двух-трёх поколениях. В своём Инстаграм вице-губернатор Сергей Бидонько отметил: «это позволит нам не только упорядочить работу, но и адресно давать людям юридические консультации по различным правовым вопросам».

В ходе встречи заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин напомнил представителям цыганской общественности о том, что необходимо контролировать соблюдение родителями обязанностей по воспитанию и общему среднему образованию своих детей. Данный вопрос тоже возьмёт под контроль рабочая группа.

Фото превью: Инстаграм @bidonko_sergey

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: