На Среднем Урале строительная компания обманула людей на ₽40 млн

В уральской столице в отношении строительной компании было возбуждено 18 уголовных дел по фактам мошенничества в особо крупном размере. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, от действий компании пострадали несколько десятков человек.

Всего в полицию обратилось 36 горожан. Известно, что компания выступила генеральным подрядчиком при строительстве комплекса загородных жилых объектов на территории Свердловской области и Екатеринбурга. Фирма затянула сроки выполнения работ, а потом и вовсе прекратила свою деятельность.

В этот период, с октября 2018 года по июль 2019 года руководство компании успело продать гражданам 40 домов общей стоимостью около 40 миллионов рублей. Деньги они забирали себе, а дома покупателям не передавали. Теперь руководителям грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото превью: bfm74.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: