Тагильчане узнают о героях, в честь которых названы улицы города

К 75-летию Победы в Нижнем Тагиле стартует просветительский проект «Улицы Нижнего Тагила». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в городском Центре развития туризма, каждую неделю на главном туристическом портале города и в социальных сетях можно будет узнать о героях, в честь которых названы улицы города. Кроме того, тагильчанам расскажут об исторических фактах, связанные с улицей и названием.

В первую очередь будет опубликована информация о тех улицах, которые названы в честь героев-тагильчан, защитников нашей страны. Проект является долгосрочным, поэтому со временем на портале и в социальных сетях опубликуют сведения о разных улицах Нижнего Тагила, людях и события.

Горожан приглашают присоединиться к проекту и выслать организаторам интересные факты об улицах, на которых они живут. Почта для связи: turizmnt@mail.ru

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: