Уральские сантехники помогли с ремонтом ветерану труда

Уральские сантехники помогли с ремонтом ветерану труда

В Екатеринбурге команда участников конкурса «Лучший сантехник. Кубок России» 4 февраля отремонтировала сантехнику в доме ветерана труда Татьяны Юровских. Конкурс проходит в виде социального проекта «Добро согревает». Сантехники не просто демонстрируют мастерство, но и помогают нуждающимся – ветеранам, пенсионерам и многодетным. Фотоотчёт с ремонта будет отправлен жюри, которое определит финалистов конкурса.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в департаменте информполитики Екатеринбурга, Татьяна Юровских была эвакуирована на Урал из Тюменской области в 1953 году во время Великой Отечественной войны. Её муж погиб на фронте, пришлось одной поднимать детей. Пенсионерка живёт одна, сантехника и коммуникации в её доме пришли в негодность. Участники чемпионата сантехников заменили раковины и смесители в ванной и на кухне, поменяли в туалете санфаянс, обновили водопроводные трубы.

Чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» проходит при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ и правительства Челябинской области. В рамках первого этапа мастера-конкурсанты проводят профориентационные занятия для школьников и студентов. На втором этапе «Добро согревает» участники бесплатно меняют и чинят сантехнику в домах нуждающихся. Финал конкурса состоится в Челябинске 9 апреля.

Фото превью: belpressa.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: