Свердловские спасатели выехали на помощь туристке с высокой температурой

Свердловские спасатели выехали на помощь туристке с высокой температурой

Сегодня, 4 февраля, в 14:10 в Единую дежурно-диспетчерскую службу Ивдельского городского округа по спутниковой связи поступила просьба о помощи от зарегистрированной туристической группы, находящейся на базе Ильича.

«По полученной информации 37-летней туристке требуется медицинская помощь – в течение суток у нее держится высокая температура. Туристическая группа находится на постоянной связи при помощи спутникового телефона. Для организации эвакуации в 17:00 (местн) на базу Ильича выдвинулась группа спасателей Ивдельского поисково-спасательного отряда в составе 5 человек и 4 единиц спецтехники», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Спасателям предстоит преодолеть расстояние в 190 километров, большую часть пути – по заснеженной пересеченной местности на снегоходах.

Фото ГУ МЧС России по Свердловской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: