В Краснотурьинске горе-предприниматель вывалил на чужую землю навоз

В Краснотурьинске горе-предприниматель вывалил на чужую землю навоз

Государственные инспекторы Минприроды Свердловской области пресекли складирование отходов животноводства в Краснотурьинске. Местный предприниматель вывалил навоз крупного скота на площадь 1675 кв. метров, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства.

Сотрудники местного отделения полиции выяснили, что бизнесмен, который занимается ремонтом автомобилей, решил улучшить своё финансовое положение. У совхоза мужчина купил навоз КРС, чтобы потом продать садовом. Однако часть навоза реализовать он не смог.

Местный житель по устному соглашению со знакомым высыпал отходы на его участок. Впоследствии же оказалось, что знакомый не является владельцем этой земли с июля 2019 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Предпринимателя ждёт штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. Весь навоз с земли он пообещал убрать весной этого года.

Фото превью: пресс-служба Минприроды Свердловской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: