В Кургане срочно чистят снег с крыш домов из-за плюсовой температуры

В Кургане срочно чистят снег с крыш домов из-за плюсовой температуры

В Кургане срочно чистят снег с крыш домов из-за плюсовой температуры. «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» распространяет обращение к ТСЖ и управляющим компаниям, в котором информирует о том, что в связи с существующими погодными условиями и положительной температурой воздуха рекомендуется произвести очистку снега с крыш многоквартирных домов, которые завершены капитальным ремонтом. Данные рекомендации даны во избежание обледенения воронок, желобов. а также возможного подтопления помещений верхних этажей талыми водами.

«В соответствии с действующим «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда» периодически необходимо очищать от снега крыши многоквартирных домов с наружным водоотводом. Согласно данным правилам, не допускается накопление снега слоем более 30 см, а при наступлении оттепели снег следует сбрасывать при меньшей толщине», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Региональный оператор также напоминает о существующей ответственности перед собственниками помещений многоквартирных домов, которая может наступить за причинение ущерба, если жилые помещения подтопит.

ГИБДД Зауралья предупреждает о мокром снеге и гололеде на дорогах

Фото превью: Артем Килькин/КП

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: