Устроившего смертельное ДТП в Екатеринбурге Васильева оставили в СИЗО

Сегодня, 5 февраля, Ленинский суд Екатеринбурга постановил оставить Владимира Васильева под стражей до 1 апреля. Виновник смертельной аварии на улице Малышева в Екатеринбурге пробудет еще два месяца в СИЗО, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе инстанции.

На судебном заседании судья согласился с тем, что Васильев может препятствовать расследованию, находясь на свободе. Постановление суда вступит в законную силу через 3 суток, если не будет обжаловано сторонами.

Напомним, что инцидент случился 4 августа прошлого года. Васильев, находясь за рулём Kia, проехал три перекрёстка на красный и протаранил пять автомобилей, стоявших на светофоре. Пассажир и водитель Lada погибли на месте. Всего пострадало 7 человек. Виновника ДТП увезли в больницу, чтобы провести медицинскую экспертизу. Однако позже выяснилось, что она была сделана с ошибками. Моча, предоставленная на анализ, принадлежала отцу Васильева.

В Екатеринбурге в массовой аварии на Малышева пострадали семь человек

Фото превью: unionnews.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: