Тагильскую УК оштрафовали за падение маленького мальчика в подъезде

Свердловский областной суд оштрафовал УК «Тагил-Сити» за падение 4-летнего мальчика в подъезде одного из домов. Компании предстоит отдать 79 тысяч рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе инстанции.

Инцидент случился в марте 2019 года. Маленький мальчик упал с третьего этажа на второй через неогороженный проём. Ребёнок приземлился на бетонный пол и был экстренно госпитализирован.

У мальчика диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Мама юного тагильчанина обращалась в УК, чтобы в подъезде поставили перегородку. Однако в компании эту просьбу проигнорировали, передаёт «ТагилСити». Прокуратура Дзержинского района подала иск в районный суд о компенсации морального вреда. Он был частично удовлетворён.

Фото превью: TVC.ru/Андрей Гуцков

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: