Жильцы более 2,5 тысяч домов на Среднем Урале получат природный газ

В 2020 году в Свердловской области природный газ проведут в более 2,5 тысяч жилых домов. Это почти 90 километров сетей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального министерства энергетики и ЖКХ.

В первую очередь газ поступит в такие муниципалитеты как Верхняя Тура, Невьянск, Верхотурье, Бисерть, деревня Сызги Красноуфимского района, село Покровское Горноуральского городского округа, поселок Зыряновском около Алапаевского. Из региональной казня на эти работы будет потрачено 158 миллионов рублей, из средств местных бюджетов – 8,5 миллиона.

По словам первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Игоря Чикризова, сейчас министерство ведёт работу по распределению ещё 186 миллионов рублей. В конце февраля определяться ещё муниципалитеты, в котором пройдёт строительство новой газовой инфраструктуры.

Фото превью: kramola.info

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: