Екатеринбуржец, у которого нашли 5 кило наркотиков, осуждён на 16 лет

Екатеринбуржец, у которого нашли 5 кило наркотиков, осуждён на 16 лет

На окраине города Берёзовского был задержан 32-летний житель Екатеринбурга Александр Бабиков, когда пытался вынуть из тайника более килограмма наркотического средства. На съёмной квартире Бабикова оперативники обнаружили ещё около 4 кг различных наркотиков – героин, амфетамин, гашиш и другие. Наркотики Бабиков размещал в тайниках в подъездах домов в Екатеринбурге, он занимался этим в течение почти 5 лет. После тщательного расследования дела, решением Берёзовского городского суда Бабиков приговорён к 16 годам заключения в колонии строгого режима за покушение на распространение наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, осужденный был способен организовать около 100 смертельных закладок только за одни сутки. От продажи наркотиков он выручал от 300 до 500 рублей в месяц. Официально Бабиков являлся индивидуальным предпринимателем, в Екатеринбурге он держал салон красоты.

С 2015 по 2019 годы Бабиков распространял наркотики в составе преступной группы через интернет-магазин на территории Екатеринбурга и Свердловской области. Осужденный со своими подельниками фасовал крупные партии наркотиков на дозы в съёмной квартире и затем размещал закладки в тайниках.

По информации полковника Валерия Горелых, выявили, задержали и изобличили Бабикова сотрудники полиции из подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из ОВД города Берёзовского. Дело, которое составило 8 томов, на протяжении 5,5 месяцев успешно расследовал следователь ГСУ главка майор юстиции Дмитрий Булатов.

Фото превью: moika78.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: