В Тюмени 82-летняя пенсионерка стала жертвой «оконных мастеров»

В Тюмени 82-летняя пенсионерка стала жертвой «оконных мастеров». Женщине обманным путем оказали некачественную услугу за большие деньги.

О случившемся рассказала внучка потерпевшей в соцсетях. По ее словам, женщине на телефон позвонила милая девушка и сообщила, что в городе идет проверка окон в квартирах, и у пенсионерки должны проверить их, так как участились случаи выпадения детей из окон.

Девушка предупредила пенсионерку, что к ней придет мастер и совершенно бесплатно все проверит. К назначенному времени к женщине пришел модой человек, который представился Николаем. Проверив окно на кухне и не выявив нарушений, он пошел в другую комнату, где каким-то странным образом из окна выпала рама.

Мужчина предложил пенсионерке поменять окна в двух комнатах за 48 тысяч рублей. Женщина сказала, что таких денег у нее нет. Тогда он предложил поменять фурнитуру.

Фурнитура к окну оказалась очень дорогой. Якобы, ее нужно делать на заказ, но, так как бабушка инвалид, то ей положена скидка, и ремонт обойдётся всего 15 тысяч. У женщины не оставалось выбора, так как окно было полностью открыто. Позвонить кому-то из родственников она не догадалась, так как молодой человек был очень убедителен.

Мужчина взял у пенсионерки деньги и сказал, что через 1,5 часа к ней придет мастер. И, действительно – в назначенное время к женщине пришел мужчина, который все сделал и ушел.

Пока мужчина был у пенсионерки дома, внучка не могла до нее дозвониться.

«Когда приехала, обнаружила, что трубка включена, как будто с кем-то разговаривает. Естественно, этот установщик нажал кнопочку, чтобы никто случайно не позвонил», – рассказала внучка потерпевшей.

По ее словам, писать заявление в полицию бесполезно, так как услуга была оказана, а ее стоимость фирма устанавливает индивидуально.

После проведенной профилактики балконная дверь в квартире пенсионерки вообще не закрывается. А ИП, указанное на печати, ликвидировано.

«То есть, это полный развод. Фирма «Экофенстер». Адрес – ул. Дзержинского, 15. Естественно, по этому адресу данная фирма не значится», – поделилась тюменка.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени пенсионерка чуть не поддалась на уловку лжеполицейского. Ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Под предлогом не привлечения внука женщины к уголовной ответственности, мошенник попытался похитить у женщины 300 тысяч рублей.

В Тюмени лжеполицейский вымогал у пенсионерки ₽300 тыс, чтобы помочь внуку

Фото превью: regnum.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: