Куйвашев рассказал в Instagram о местном предприятии ручных инструментов

Куйвашев рассказал в Instagram о местном предприятии ручных инструментов

Рассказы губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на своей страничке в Instagram о местных предпринимателях уже стали хорошей традицией. Сегодня глава области написал о местном предпринимателе Александре Романове, который открыл в Екатеринбурге небольшое предприятие по производству инструментов для работы с кожей.

«История бизнеса началась с того, что Александр, осваивая кожевенное дело, искал для себя правильные инструменты. Поначалу он заказывал их в Китае, но качество было плохое. Поэтому Александр взял все в свои руки и решил сам делать инструменты для своей работы. Так и появился первый ремнерез для раскроя кожи», – пишет Куйвашев.

Сейчас Александр поставляет свою продукцию в Китай, Японию, Корею и другие страны. Как отмечают в министерстве промышленности и науки, 90% такого ручного инструмента для работы с кожей в регион привозят из Азии.

«Горжусь нашим уральским парнем! Всегда знал, что в нашем регионе живут самые талантливые и креативные люди», – подытожил Евгений Владимирович.

Ранее губернатор опубликовал историю проекта Bezmuki Анастасии Талышкиной. Она создаёт разные десерты без сахара и муки. Куйвашев объяснил, что пишет на своей страничке о предпринимателях совершенно бесплатно. Он призвал местных жителей восхищаться талантливыми земляками.

Фото превью: evgenykuyvashev / instagram.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: