В Тюмени роспотребнадзор рассказал о состоянии эвакуированных из Китая

В Тюмени роспотребнадзор рассказал о состоянии эвакуированных из Китая

В Тюмени Роспотребнадзор рассказал о состоянии граждан, прибывших из города Ухань провинции Хубэй КНР и находящихся на обсервации в ГАУЗ ТО «Лечебно – реабилитационный центр «Градостроитель».

«Состояние граждан оценивается как удовлетворительное. Лиц с признаками заболеваний, по результатам круглосуточного медицинского наблюдения, не выявлено, температура в норме, активных жалоб нет. У всех проведен забор биологического материала. Для исследования на новую коронавирусную инфекцию отобранные пробы направлены в ФБУН «Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора и в ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора (находятся в работе)», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

С целью предупреждения завоза инфекционных заболеваний усилен санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через границу России в аэропорту «Рощино». Так, сотрудниками санитарно-карантинного пункта с начала года досмотрено 37 воздушных судов и 7793 пассажиров и членов экипажа. Лиц с признаками заболевания не выявлено.

«За контактными из близкого окружения (студенты и сотрудники общежития, пассажиры самолета) студентки ТИУ (гражданка КНР) у которой был выявлен вирус, установлено медицинское наблюдение в течении 14 дней. По результатам проведенного лабораторного обследования контактных новая коронавирусная инфекция не выявлена», – добавили в Управлении.

Фото превью: mybryansk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: