В Челябинске новый тубдиспансер сделают центром изоляции по коронавирусу

знак дверь медицина

На оперативном совещании власти Челябинской области приняли решение, после акций протеста, перенести карантинный центр по профилактике коронавируса в новый тубдиспансер.

Противотуберкулезный диспансер в Металлургическом районе уже принял семь человек из Китая.

На совещании губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что предыдущие варианты с пунктами временной изоляции были не оптимальными. Такие пункты, по словам губернатора, должны находиться в специализированных медучреждениях.

Помимо этого, губернатор потребовал усилить охрану центра. Текслер попросил привлечь силы правопорядка и Росгвардию.

На совещании было заключено, что место в Металлургическом районе подходит по ряду причин: диспансер еще не принял пациентов – он новый, там есть инфекционные боксы с отрицательным давлением, фильтры воздуха, обеззараживающее оборудование, за состоянием людей будет смотреть специально обученный медперсонал.

Чиновники уверены, что в диспансере полностью исключено распространение какой-либо инфекции.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что на акцию протеста к воротам лагеря «Утес» вчера пришли жители трух деревень. Туда привезли граждан КНР, чтобы они смогли спокойно провести карантинный срок в 14 дней. Жители Сосновского района с этим не согласились и начали блокировать транспорт.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: