В Екатеринбурге выросли зарплаты врачей и преподавателей

регистратура больница

Свердловскстат опубликовал данные по зарплатам в Екатеринбурге в 2019 года. Судя по статистике, некоторые категории бюджетников стали получать больше.

Так, самые маленькие зарплаты среди представленных были у воспитателей детских садов Екатеринбурга. Специалисты получали в месяц всего 37 920 рублей в месяц. Следом идут зарплаты младшего медперсонала в государственных и муниципальных учреждениях уральской столицы. медсёстры в 2019 зарабатывали 38 100 рублей в месяц.

Самую высокую зарплату среди бюджетников в прошлом году получали врачи и работники медорганизаций с высшим образованием – 79 924 рубля. Также достойными можно назвать зарплатами преподавателей вузов с высшим образованием – 79 332 рублей в месяц.

Речь идёт о зарплате без вычета налогов. Чтобы представить реальную выплату, из представленных сумм необходимо вычесть 13%.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: