В Ялуторовске изъяли контрафактный алкоголь на полмиллиона рублей

В Ялуторовске сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД пресекли распространение большого объема немаркированной алкогольной продукции.

Полицейские установили лиц, причастных к незаконной деятельности, и раскрыли их рабочую схему. В ходе обыска в гараже у одного из фигурантов стражи правопорядка изъяли около 3 тысяч бутылок немаркированного алкоголя на общую сумму более 500 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Выяснилось, что подозреваемые закупали нелегальный алкоголь в соседних регионах и доставляли его в Ялуторовск, где распространяли по магазинам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Сургуте росгвардейцы изъяли контрафактного алкоголя на ₽9 млн.

Фото превью: russian.rt.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: