За килограмм марихуаны тюменцу грозит до 10 лет тюрьмы

За килограмм марихуаны тюменцу грозит до 10 лет тюрьмы

Сотрудники полиции нашли у жителя села Копотилы килограмм марихуаны. Мужчина собрал в поле коноплю и приготовил из нее наркотический продукт. За это ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники уголовного розыска выявили факт незаконного хранения жителем села Копотилы растений, содержащих наркотическое средство. В начале февраля 36-летний селянин собрал в поле коноплю и приготовил из нее наркотический продукт общей массой более одного килограмма, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фигурант признал свою вину. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что за 2019 год в Тюменской области было выявлено 2 426 наркопреступлений. Всего из незаконного оборота было изъято более 84 кг наркотических и психотропных веществ.

Фото превью: УМВД по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: