Общественники Нижнего Тагила выступают за присвоение городу звания трудовой доблести. На имя главы города Владислава Пинаева ежедневно приходят письма с такой просьбой, сообщили ИА «Уральский меридиан» в администрации Нижнего Тагила.
В январе 2020 года с такой инициативой выступил городской совет ветеранов. А сегодня эту идею поддерживают несколько десятков НКО Нижнего Тагила, а это около 70 тысяч человек. Горожане считают, что присвоение звания стало бы справедливой данью тем, кто поднимал промышленный потенциал области, а также стимулом для тех, кому предстоит держать это почётное звание.
По мнению мэра Пинаева, их поддержка станет серьезной помощью при принятии решения о присвоении Нижнему Тагилу звания «Город трудовой доблести».
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
