В тавдинской колонии осуждённый хотел убить сотрудника

В посёлке Белый Яр Тавдинского района в ИК-19 осуждённый грозился убить инспектора отдела безопасности, лейтенанта внутренней службы 1987 года рождения. Инцидент заметили 5 февраля в 14:00 по камере в помещении камерного типа, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Осуждённый содержался в камере за многочисленные нарушения режима. По словам сотрудников, мужчина склонен к нападению на сотрудников администрации учреждения и правоохранительных органов.

В действиях злоумышленника усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного ст. 321 ч. 2 УК РФ (Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Материалы дела передадут в Тавдинский межрайонный следственный отдел СУ СКР.

Фото превью: mhealth.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: