В Свердловский онкодиспансер приехали нейрохирурги со всей страны

В Свердловский онкодиспансер приехали нейрохирурги со всей страны

Сегодня, 13 февраля, в свердловский Областной онкологический диспансер приехали ведущие нейрохирурги со всей России. Специалисты будут обучаться методикам нейрохирургических операций у врачей свердловского онкоцентра в рамках конференции «Комплексный подход к лечению пациентов с опухолевой патологией позвоночника». Новые знания позволят специалистам из регионов уменьшать сильные боли пациентам с 4 стадией рака и метастазами в позвоночник. Нейрохирурги онкоцентра проведут 2 мастер-класса в операционных залах и 9 лекций.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Минздраве Свердловской области, ещё около 10 лет назад больные с 4 стадией рака и метастазами в позвоночник считались неоперабельными, но уже тогда свердловские нейрохирурги проводили таким пациентам хирургические вмешательства по удалению раковых опухолей и стабилизации позвоночника. Эти операции позволяли снижать пациентам силу болевого синдрома и уменьшать степень неврологических расстройств. В отдельных случаях это помогало продлить тяжелым пациентам жизнь.

За 10 лет работы врачи областного онкоцентра провели более 1000 операций при таком виде онкологических патологий. Наблюдения показали, что у большинства прооперированных людей с такими патологиями интенсивность боли снижалась на срок до года. Подобные результаты зафиксированы в практике ведущих Японии, Германии и Америки.

Многолетним практическим опытом и наработками свердловские нейрохирурги делятся с коллегами из разных регионов России.

Фото превью: Министерство здравоохранения Свердловской области

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: