В Екатеринбурге пройдёт финал Кубка России по футболу

В Екатеринбурге пройдёт финал Кубка России по футболу

В Екатеринбурге пройдёт финал Кубка России по футболу

Сегодня, 13 февраля, на заседании исполкома Российского футбольного союза было принято решение о проведении финала Кубка России в Екатеринбурге. За право принять Кубок уральская столица боролась с Нижним Новгородом. По итогам голосования исполкома с преимуществом в 8 голосов (14 голосов против шести) победил Екатеринбург.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информполитики Екатеринбурга, сейчас борьбу за Кубок России ведут 8 клубов. В четвертьфиналах 4 марта «Спартак» сыграет с ЦСКА, «Ахмат» с «Зенитом», «Шинник» с «Уралом». Матч «Химки» – «Торпедо» состоится 5 марта.

Екатеринбург-арена
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

В своём Instagram глава Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что уральцев ждёт удивительный праздник спорта, и Екатеринбург снова станет центром притяжения футбольных болельщиков. Губернатор подчеркнул, что Свердловская область имеет большой опыт проведения спортивных мероприятий, включая события мирового уровня. Он напомнил, что финал Кубка России Екатеринбург уже принимал в 2012 году, а в 2018 году на стадионе «Екатеринбург Арена» прошли 4 матча Чемпионата мира по футболу.

В случае выхода в финал Кубка, екатеринбургский ФК «Урал» может впервые сыграть на домашнем поле решающий матч Кубка России по футболу. Финал состоится 13 мая на стадионе «Екатеринбург Арена».

Фото превью: Instagram Евгения Куйвашева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: